воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Teaching Knowlidge Test (TKT)

  26 ноября 28 учителей английского языка нашей республики (и я в том числе)  сдавали международный Кембриджский экзамен Teaching Knowlidge Test (TKT). Этот экзамен по методике преподавания английского языка требует от учителя знания методических терминов, знакомит учителей с различными приемами в преподавании языка, ну и, конечно, помогает расширить свой словарный запас. Мы надеемся, что в ближайшем будущем Сертификат Кембриджского университета будет учитываться при аттестации учителя.

четверг, 18 ноября 2010 г.

Федеральный конкурс проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в учебной работе

В ознаменование 25-летия с начала активной фазы информатизации отечественной школы Федеральный институт развития образования Министерства образования и науки РФ совместно с Российской академией образования, Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и Вычислительным центром им. А.А. Дородницина РАН при поддержке корпорации Microsoft объявляют о проведении федерального конкурса проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в учебной работе.
Конкурс нацелен на развитие и популяризацию новых форм и методов учебной работы, создание условий для профессионального роста педагогов и проведение ими успешных проектов с использованием ИКТ, а также на обмен опытом и перспективными наработками, выполненными с применением информационных технологий. К участию в состязании приглашаются учителя и методисты общеобразовательных учебных заведений, а также специалисты учреждений профессионального педагогического образования. Участники могут представлять на конкурс как индивидуально выполненные проекты, так и проекты, разработанные авторскими коллективами.
Для участия в конкурсе необходимо изучить Положение о конкурсе, оформить проект в соответствии с Правилами оформления, зарегистрироваться и заполнить форму заявки на сайте конкурса www.euro-ief.ru.
По материалам сайта www.edu.ru

вторник, 9 ноября 2010 г.

Интернет-конференция «ИКТ в образовании: территория партнерства»

Сегодня начала работу он-лайн сессия, проводимая АПКиППРО и компанией Intel в рамках интернет-конференции «ИКТ в образовании: территория партнерства».
Сроки проведения: 9-19 ноября 2010г.
Место проведения - http://conference.apkpro.ru/intel
В ходе интернет-конференции участники выбирают те образовательные мероприятия, которые наиболее актуальны для них с точки зрения профессионального развития и повышения уровня профессиональной квалификации.
За участие в мероприятиях конференции и по итогам выполнения заданий каждому участнику начисляется определенное количество баллов, которые конвертируются в учебные часы программы повышения квалификации.

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня в гимназии прошла школьная олимпиада по английскому языку для учащихся 7-11 классов. Задания были составлены на основе ЕГЭ, ГИА и международных Кембриджских экзаменов КЕТ, PET. Мои ученица 9 класса заняла 2 место среди 9-х классов, чему я очень была рада. Поздравляю тебя, Даша! Успехов на городской олимпиаде!