суббота, 11 сентября 2010 г.

Flex:Программа обмена для старшеклассников.

  Некоммерческая программа «FLEX» существует уже восемнадцатый год и является первой большой программой обмена для учащихся средних общеобразовательных школ России. Cозданная Конгрессом Соединенных Штатов Америки, программа «FLEX» является знаком дружбы между народами США и России, полностью финансируется правительством США. Организационное руководство программой осуществляет Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США. Начиная с 1992 года уже более чем 21 тыс. старшеклассников из России и стран Евразии получили стипендии для участия в программе «FLEX».
В этом году для участия в программе 2011-2012 учебного года из России будут отобраны более 300 финалистов.
Все финалисты программы проживают в американских семьях и обучаются в средних школах в течение одного учебного года, что дает  российским старшеклассникам и американским семьям и сообществам уникальную возможность узнать больше о культуре и о повседневной жизни граждан обеих стран.
В конкурсе FLEX могут принять участие все школьники, граждане Российской Федерации,
которые отвечают следующим требованиям:
● учатся в 8, 9 или 10 классе;
● изучают английский язык;
● родились в период с 1 января 1994 г. по 15 июля 1996 г.;
● не имеют препятствий для получения американской визы.
Более подробная информация на сайте - http://apps.americancouncils.org/FLEX
 Ученики нашей гимназии ежегодно участвуют в этой программе и выигрывают поезку в США. В этом учебном году четыре ученицы 10 классов отправились за океан учиться в американских школах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий